Главная » Архив материалов
«Калининградавиа» покупает «Боинги»

Авиакомпания ОАО «Калининградавиа» планирует в наиблежайшие два года приобрести в лизинг около 20 самолетов «Боинг 737-300». Об этом сказал исполнительный директор транспортного предприятия Леонид Ицков. 1-ые Четыре самолета компания рассчитывает получить уже в текущем году. Переговоры с забугорными фирмами должны закончиться сначала февраля в Москве.

Сходу после чего начнется подготовка летного состава для работы на «Боингах».

Поначалу полеты будут проводиться на внутрироссийских линиях, а в Две тыщи 5 году «Калининградавиа» хочет осваивать и европейские трассы, на которых сейчас работают польская и датская компании. Каждомесячная оплата лизинга 130-местного «Боинга» составит, по словам г-на Ицкова, около $150 тыс., потому планируется привлечь не только лишь вкладывательные средств самих акционеров, д ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В Дубаях построят из двух башен

К концу Две тыщи семь года в Дубае (ОАЭ) планируется открытие гостиницы Angsana Hotel & Suites, представляющей собой две башни.

59-этажный отель строится в самом фешенебельном районе Дубая. В первой башне разместится Четыреста семнадцать студий и одно- и двухместные номера. 2-ая башня вместит Триста шестьдесят четыре номера класса люкс, одно- и двухместных сьютов.

В ней же разместится клубный этаж, где гости отеля сумеют отдохнуть и поразвлечься.

Гостям Angsana Hotel & Suites будут предложены плавательный бассейн на крыше, отлично оборудованный фитнес-клуб и spa-услуги, также транспорт до больших торговых центров, расположенных недалеко и самого пользующегося популярностью пляжа Дубая – Jumeirah Beach.

Просмотров: 234 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

К такому выводу пришли специалисты Фонда «Общественное мнение» по результатам опроса населения в рамках проекта «ГеоРейтинг». Опросы проводились в Шестьдесят 5 субъектах Русской Федерации, в каких проживает 91% взрослого населения Рф.

В каждом субъекте взята репрезентативная подборка 500 респондентов. Всего опрошено 32,5 тыс. человек.

Каждый мог именовать три страны.
В целом по Рф 40% опрошенных заявили, что самую большую симпатию из забугорных государств у их вызывает Германия, 34% избрали Францию, 24% - Японию, 19% - Италию, 18% - Англию, по 15% - США и Канаду, по 11% - Китай и Индию, 10% - Испанию, 6% - Израиль. О собственных симпатиях к Стране восходящего солнца заявили обитатели Приморского края (48%), Бурятии (41%), Калмыкии (38%), Хабаровского края (35%).

Просмотров: 223 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: курорт Шимла оккупировали обезьяны

Именитый курорт Шимла (Индия) в предгорьях Гималаев оккупировали мортышки. Они влезают в дома, берут все, что есть в холодильниках, воруют пищу, разоряют сады и даже нападают на прохожих на улицах.
Обитатели ряда районов и пригородов Шимлы, защищаются от нашествия незваных гостей решетками на окнах и дверях.
Ряд обезьяньих проделок даже попали в выпуски местных новостей. Так, сначала сентября мортышка лангур принялась наскакивать на прохожих и кусать их, с жалобами обратились более 10 человек, мортышку пришлось застрелить.

Ранее другая мортышка занялась хищением очков у служащих кабинета энергетической компании штата Химачал-Прадеш и нападать на людей в очках - мортышку почему-либо совершенно не заинтересовывали др ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Кальций и витамин D на завтрак ускоряют сжигание жиров

Завтрак, богатый кальцием и витамином D, ускоряет окисление жиров и повышает расход энергии в течение дня. К такому выводу пришла группа исследователей из Технологического университета Кертина в Австралии.

В ходе исследования был проведен эксперимент с участием 11 добровольцев. Средний возраст участников составлял 54 года, средний индекс массы тела - 31, что соответствует первой степени ожирения. У тех, чей завтрак включал в себя 500 мг кальция и 8.7 мкг витамина D, скорость сжигания жиров и расхода калорий оказалась заметно выше по сравнению с теми, кто потреблял на завтрак всего 250 мг кальция и 0.3 мкг витамина D. Кроме того, было отмечено снижение калорийности рациона на 320 ккал в течение 24 часов после приема значительной дозы кальция. «Полученные результаты убедительн ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Выставке в «Олимпийском» тесно

На прошлой неделе в столичной гостинице «Арарат» свершилась пресс-конференция, посвященная грядущей выставке «Отдых-2003», которая будет проходить в спортивном комплексе «Олимпийский» с Пятнадцать по Восемнадцать октября. Перед журналистами выступили заместитель министра экономического развития и торговли РФ Владимир Стржалковский, генеральный директор ГУП «Сеть Президент-отелей и здравниц Руси» Эрнст Зуев, президент компании MSI Кристоф Шимонюк, куратор выставки Виолетта Тулич.
В этом году площадь выставки «Отдых» составит 13,5 тыс. кв. м, и в связи с рекордным ростом участников, в первый раз организована экспозиция на втором этаже зала. И при всем этом, по словам г-на Шимонюка, устроители не смогли удовлетворить все запросы экспо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Предприятие Химпром в Волгограде остановило производство винилхлорида

Волгоградский Химпром в одном из своих корпусов остановил производство винилхлорида, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Причиной этого стало обрушение кровли, которое произошло 14 июля 2013 года в работающем цеху. Жертв и пострадавших нет.

По предварительным оценкам, обрушилось 540 м² кровли, или одна треть крыши.

В настоящее время на месте происшествия работает комиссия, которая должна установить причины случившегося и сумму ущерба.

Ранее сообщалось, что Химпром планирует на базе существующих производственных мощностей создать новый химический комплекс с целью выпуска конкурентоспособной продукции с максимально эффективным использованием имеющейся инфраструктуры и кадрового потенциа ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Из Нижнего Новгорода в Москву - за Четыре часа

По подготовительным расчетам, издержки на подготовку к открытию высокоскоростного движения на участке Нижний Новгород - Петухи составят более Один млрд рублей. Предположительно, скоростные поезда Столичного направления начнут ходить уже в мае-июне Две тыщи три года.

Цена проезда до Москвы в высокоскоростном поезде составит 500 девяносто 5 рублей.
Вопрос о подготовке пути к высокоскоростному движению (140 км в час) решался в процессе заседания технического совета ГЖД, прошедшем на прошлой неделе. Об этом корреспонденту "НТА Приволжье" сказали в пресс-службе ГЖД.
По данным пресс-службы, новый высокоскоростной путь дозволит уменьшить время в пути от Нижнего Новгорода до Москвы фактически вдвое, другими словами до Четыре часов. При подготовке к ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

В период с начала Одна тыща девятьсот девяносто девять года по 30 один октября Две тыщи года больше всего виз для поездок с туристскими целями в Италию получили россияне. Об этом сказал МИД Италии в ответ на запрос сенатора Donato Manfroi, который обратился с предложением облегчить функцию получения туристских виз для людей Рф и упростить функцию для итальянцев, желающих поехать в Российскую Федерацию.

Просмотров: 228 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Хельсинки – ервопейский турпродукт №2

Посреди их 2-ое место Хельсинки посреди европейских турпродуктов.
Котировки рынка туристических предложений, рассчитанные Инфо-СИТИ за первую половину ноября проявили, что Хельсинки прибавили за последние две недели четыре пт и поднялись в абсолютном зачете с 30-го места в конце октября на 12-е на данный момент. При всем этом в листинге топ-продуктов Европы Хельсинки вышли на 2-е место после Парижа.
Париж обычно занимает 1-ое место на рынке туров в Европу. На 2-ой позиции обычно находилась Прага. Но только не на данный момент.

Изменение в расстановке топ-предложений стал отражением понижения активности турагентов в рекламе туров в Чехию и, напротив, их активизации в продвижении Финляндии.
Броско, что в Топ-40 турпродуктов ноября вошло еще несколько финских направлений. Так, Лапландия вышла на 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: bogapersco1989 | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »