Главная » 2019 » Май » 10 » Легендарная техника Bosch: от истоков до наших дней
17:47
Легендарная техника Bosch: от истоков до наших дней

Лично вам необходима хорошая и надежная мебель на кухню? В этом случае настоятельно рекомендуем заглянуть в наш сайт, где лично вы можете легко купить кухню недорого и облагородить кухню по своему вкусу и запросам. Тут вы делаете покупки один раз и с лучшим качественными характеристиками и оформлением.

Bosch - компания с многолетней историей, которая восходит к далекому 1886 году. Тогда Роберт Август Бош, молодой выходец из семьи зажиточных крестьян, решил начать собственное дело. С детства увлеченный различного рода приборами и электроникой Роберт решил, что компания, которой предстоит увидеть свет, будет ориентирована на производство электронного оборудования, начиная от телефонных аппаратов и заканчивая дистанционными сигнализаторами уровня воды.

Мысль о том, чтобы производить продукт, который не был бы самым лучшим во все времена, была для него невыносима. Роберт Бош всегда действовал по принципу, что честная работа важнее, чем временная прибыть. Вот почему на протяжении почти 130 лет продукция Bosch представляет бескомпромиссное качество, техническое совершенство и абсолютную надежность.

С созданием своей мастерской точной механики и электротехники в ШтутгартеРоберт Бош закладывает основы истории успеха компании. Благодаря системе зажигания от магнето (специализированного генератора переменного тока, вырабатывающего электроэнергию только для свечи зажигания) он решает одну из самых серьезных проблем автомобилестроения. Дела компании пошли в гору. Обрадованный успехом Роберт решил приобрести землю для новой фабрики.

В 1901 году Бош вместе с сотрудниками переезжает в новое, более просторное здание, расширяет штат лучшими механиками и закупает новое оборудование. Большой успех компании принесли бытовые электроприборы. Все началось с холодильников. В 1933 был представлен первый агрегат фирмы Bosch. Это был круглый «холодильный барабан» на ножках массой 80 кг и емкостью 60 литров. Позднее появились холодильники «нового поколения». Они позволяли сохранять продукты свежими в два раза дольше. В 1989 году был налажен серийный выпуск холодильников. Сейчас очень многие производители возвращаются к «барабанной» форме. Оказалось, что потеря энергии с площади цилиндра ниже, чем с прямоугольной поверхности.

Роберт начинает внедрять свою продукцию за рубежом и разрабатывать масштабные кампании по реализации товаров по всему миру. Однако в дело вмешивается Первая мировая война. От грандиозных планов приходится отказаться. Бош с начала войны лишается своих офисов и фабрик в Британии, Франции, США и других странах, воевавших против Германии. Однако на имидж компании это никак не повлияло. Потом, спустя годы, а то и десятилетия, часть зарубежных предприятий Bosch возвращается в большое семейство. Хотя прежнего расцвета в послевоенном мире достичь было гораздо сложней – конкурировать порой приходилось с бывшими собственными фабриками – компания Robert Bosch всё-таки возродилась. В итоге уже к середине двадцатых годов международная сеть Bosch насчитывала больше компаний, чем когда-либо до войны. Бош совершает невозможное – на свет рождается еще более могущественная корпорация, а ее владелец становится одним из самых удачливых предпринимателей. Совершается ряд сделок: Роберт Бош приобретает крупные компании, что превращает его собственную в транснациональный электротехнический концерн с возможностью использования конвейера (что, кстати, помогло снизить затраты более чем на 50%).

В 1950 была создана первая кухонная плита Bosch — аналог тех, которыми мы пользуемся сейчас. В 1952 году выходит в свет первый кухонный комбайн. Он умеет перемешивать, месить, рубить, делать пюре, измельчать и натирать. Машина снимает много задач с женщин и делает приготовление пищи и выпечки гораздо проще. В 1957 году спустя шесть лет на рынок выходит первая морозильная камера Bosch, а через два года ассортимент компании пополняется стиральными машинами. С 1959 года Bosch начинает производство бытовой техники для отелей, холодильных техник для транспортного снабжения, а также для пищевой промышленности. 1962 год стал так называемым «кухонным» прорывом как для самой Bosch, так для всего мира - именно в этом году компания выпускает первую в мире встраиваемую кухонную плиту. В 1964 году — посудомоечную машину. В 60-х годах роль женщин начала меняться, теперь нет ничего необычного в том, что они ходят на работу. Компания Bosch помогла им сделать работу по дому легче. Первая посудомоечная машина положила конец эпохе мытья посуды вручную. Это экономит время, силы и воду. И всегда дает блестящий результат.

70-е годы ХХ века - вытяжки, электрические зубные щетки, пылесосы, микроволновки и многие другие приборы Bosch делают жизнь легче. Даже вареное яйцо для завтрака можно приготовить просто и быстро с помощью первой яйцеварки Bosch, появившейся на рынке в 1970 году.

В 1990-е годы, мир становится все более и более осведомленным о необходимости защиты окружающей среды. Bosch уже устанавливает стандарты качества и преобразует свое производство холодильников в Германии, Греции и Испании на более экологичное.

Bosch сегодня - марка бытовой техники номер один в Европе. Многочисленные победы на выставках и присужденные премии только подтверждают этот факт. Залогом безупречности компании является стиль, удобство и простота в использовании техники. Нелегко в условиях современной рыночной конкуренции занять лидирующие позиции, но еще труднее удержать их на протяжении долгого времени. Компания не забывает о своих покупателях и продолжает подтверждать качество своих товаров. Внимание акцентируется на доверии клиентов, а также на бережном отношении к природе.

Мы не можем убрать быт из нашей жизни. Но мы можем сделать его намного проще благодаря тем многочисленным изобретениям, которые подарила нам компания Bosch. Миллионы женщин во всем мире говорят: «Спасибо!» легендарной марке, ведь времена, когда хозяйки своими руками готовили на огне, стирали и мыли посуду, уходят в прошлое. Сейчас всю эту и многую другую работу способна делать техника, причем очень качественно и быстро, экономя природные ресурсы и силы прекрасного пола. Бытовая техника Bosch это бескомпромиссное качество, техническое совершенство и абсолютная надежность. Вчера, сегодня и в будущем.

Мы хотим, чтоб Ваша жизнь на кухне стала намного проще, поэтому приготовили для Вас приятный сюрприз – до 19 сентября Кухонные студии «Мария» дарят сертификат на покупку техники Bosch номиналом до 15 000 рублей! Торопитесь, осталось всего три дня! Подробнее об условиях акции узнавайте у менеджеров-дизайнеров в Кухонных студиях «Мария».

В разыскивании комнатных шкафов-купе что идеально впишутся в дизайн помещения, тратится немало сил и времени. По этому поводу все мы собираемся вам рекомендовать заглянуть в наш web-сайт где вы можете выбрать для самого себя шкафы купы недорого и на многие годы решить вопрос по выбору этой предметах мебели и гарантировать отборный дизайнерский подход для вашего помещения.

Просмотров: 236 | Добавил: bogapersco1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: